Официальные паблики министерства социальной защиты

22.12.2023

22 декабря состоялось заседание экспертной группы, посвященное использованию официальных страниц в социальных сетях «ВКонтакте» и «Однокласники» учреждениями, подведомственными министерству социальной защиты Воронежской области.

При поддержке Центра управления регионом Воронежской области создан уникальный облик страниц подведомственных учреждений в социальных сетях с учетом их специфики деятельности (обложка, логотип).

На страницах пабликов размещены виджеты Портала обратной связи, чтобы подписчики могли поучаствовать в опросах и голосованиях, проводимых в регионе, а также подать свое обращение в организацию. Теперь сделать это можно в один клик.

Эксперты обсудили проведенную в текущем году работу по созданию официальных пабликов в учреждениях социальной помощи семье и детям и реабилитационных центрах, а также рекомендовали уделить особое внимание тематике постов и привлечению подписчиков. Участники заседания рекомендовали разместить информацию о деятельности общественного совета при министерстве в официальных пабликах и дополнительно уделить особое внимание сокращению времени реагирования на вопросы граждан.

В настоящее время в подведомственной сфере (вместе с министерством соцзащиты) создано 134 официальных паблика (67 «ВКонтакте» и 67 в «Одноклассниках»). В следующем году работа по развитию действующих пабликов учреждений будет продолжена.